ТВ и сериалы

В честь двадцатилетия первого фильма о Гарри Поттере HBO Max устроит специальную телевикторину

Победить в ней смогут лишь истинные знатоки Волшебного мира.

Прошло уже два десятилетия с тех пор, как юный Гарри Поттер (Дэниел Рэдклифф) на глазах у миллионов фанатов впервые переступил порог Хогвартса, и WarnerMedia планирует масштабно отметить это событие. В честь юбилея театрального релиза «Гарри Поттера и философского камня» в конце этого года на HBO Max, Cartoon Network и TBS состоится пятидневное мероприятие, которое ознаменуется серией викторин на знание Волшебного мира.

По информации издания Variety, поклонников франшизы ждут сотни каверзных вопросов и специальные сюрпризы, которые помогут выяснить, кто по-настоящему хорошо знаком с самыми мелкими деталями вселенной, созданной Джоан Роулинг. Серия викторин будет включать четыре одночасовых задания, за которыми последует ретроспектива фильма.

По словам президента Warner Bros. Global Kids Тома Айшема, мероприятие поможет фанатам почувствовать себя на месте героев «Гарри Поттера» и подтвердить свои знания в области магии:

«Все поклонники поттерианы смогут подготовиться к этому уникальному празднику, приняв свою внутреннюю Гермиону Грейнджер и освежив свои познания в области Волшебного мира. А фанаты, которые всегда хотели узнать, каково это — сдать экзамен C.О.В. [Стандарт Обучения Волшебству. — Прим. ред.], наконец смогут это испытать».

Точные даты проведения мероприятия пока не сообщаются.

🔥
😁
👏
🤔
💩