Путешествия

Без россиян эта страна пришла в упадок: жители и бизнесмены бьют тревогу

Доходы населения неуклонно падают.

В этом государстве в Центральной Европе страдают без туристов из России. Длительное расставание влетает местным в копеечку. Раньше сюда стекался верхний слой среднего класса, выбирающий дорогие отели и услуги, теперь же гостиницы пустуют.

Речь идет о Венгрии. Посол России в Будапеште Евгений Станиславов раскрыл правду о состоянии венгерского туристического бизнеса.

В 2019 году граждане России провели в гостиницах в среднем 655 тысяч ночей. А в 2022 году этот показатель упал до 158 тысяч. С марта того же года поток туристов из России сократился до 6,8 тысячи в месяц. Полностью восполнить потерю российских туристов за счет внутренних не представляется возможным, поскольку продолжительность пребывания россиян на курорте и их расходы были выше средних показателей,

— заявил дипломат РИА Новости.

Пострадали и знаменитые купальни Будапешта. Общий объем их убытков оценивается в 800 тысяч евро. А один из таких объектов в городе Мишкольц и вовсе были вынуждены закрыть. В результате бизнесу пришлось поднять цены на 15% и поставить на повестку сокращение времени работы.

🔥
😁
👏
🤔
💩