Кино

В какой последовательности смотреть все части «Блэйда»?

Это одна из самых поппулярных кинематографических франшиз.

Все части «Блэйда» нужно смотреть в следующей последовательности:

1) «Блэйд» (1998)
2) «Блэйд-2» (2012)
3) «Блэйд: Троица» (2004)
4) «Блэйд: Сериал» (2006)

Как только автор сценария Дэвис С. Гойер выдвинул идею снять фильм о Блэйде, руководство кинокомпании New Line Cinema решило: доверить главную роль можно только Уэсли Снайпсу, Дензелу Вашингтону или Лоренсу Фишберну. По мнению Гойера, Снайпс был идеальной кандидатурой. Правда, на тот момент актер готовился к съемкам экранизации комиксов «Черная пантера», но проект отменили, и он сосредоточился на «Блэйде».

По словам Снайпса, он не был знаком с комиксами об этом персонаже, поэтому играл «просто крутого парня, который занимается боевыми искусствами и носит кожаный костюм».

Одним из самых запоминающихся персонажей «Блэйда» стал тучный архивариус вампиров по имени Пирл. Для того чтобы воплотить на экране этот образ, потребовалось четыре человека, один из которых управлял головой Пирла, двое – правой и левой руками соответственно, еще один – ногами.

Дьякон Фрост в исполнении Стивена Дорффа значительно отличается от каноничного персонажа из комиксов. В первоисточнике это седой джентльмен, одетый в старомодный плащ. В фильме он выглядит гораздо моложе и современнее.

🔥
😁
👏
🤔
💩