Кино

В какой последовательности смотреть все части франшизы «Три икса»

Эти фильмы полюбились многим зрителям.

Фильмы франшизы «Три икса» следует смотреть в следующем порядке:

1. «Три икса» (2002).
2. «Три икса – 2: Новый уровень» (2005).
3. «Три икса: Мировое господство» (2017).

Трилогию «Три икса» можно назвать «франшизой одного актера». Речь идет о Вине Дизеле. В доказательство можно привести кассовые сборы всех трех фильмов. Первая часть, где Дизель есть, при бюджете в 70 млн долларов собрала почти 277,5 млн. Во втором фильме его нет, и при бюджете 87 млн картина собирает в прокате чуть больше 71 млн. И это несмотря на присутствие таких мегазвезд, как Уиллем Дефо, Айс Кьюб, Сэмюэл Л. Джексон.

В третьей части Дизель снова появляется – и вуаля: бюджет – 107 млн, сборы – почти 345 млн.

Зрители особенно отметили сцены, где герой Дизеля выполняет трюки на мотоцикле. Многие из них актер выполнил самостоятельно. При этом он признавался, что до съемок первой части никогда не садился за руль байка. Но перед началом работы над фильмом Вин три месяца тренировался под руководством лучших специалистов по экстремальной езде.

В многомиллионной армии фанатов «Трех иксов» числятся Билл Клинтон и Марк Цукерберг. Дизель, выкупивший права на франшизу после второй части, рассказывал, что именно они уговорили его продолжить дилогию и снять третий фильм. Изначально предполагалось, что именно «Три икса: Мировое господство» станет сиквелом оригинального фильма. Но из-за ухода Дизеля из проекта для второй части был написан другой сценарий.

🔥
😁 1
👏 1
🤔
💩