Кино

В какой последовательности смотреть все части «Уличные танцы»?

О том, что в Великобритании планируют снять аналог популярного американского фильма о танцорах «Шаг вперед» (2006), стало известно в 2009 году.

Все части «Уличных танцев» нужно смотреть в следующем порядке:

1) «Уличные танцы 3D» (2010)
2) «Уличные танцы – 2» (2012)
3) «Уличные танцы – 3: Все звезды» (2013)

Режиссерами проекта выступили Макс Джива и Дания Пасквини, а в касте собрались такие звезды, как Шарлотта Рэмплинг, Никола Берли, Ричард Уинзор. Съемки музыкального фильма проходили в Лондоне, основными локациями стали торговый центр Southside и электростанция Баттерси (именно там снимали конкурс уличных танцев).

«Уличные танцы» получили теплые отклики критиков и зрителей, кроме того, в 2010 году они стали самым кассовым британским фильмом, обогнав по сборам «Робин Гуда» Ридли Скотта и «Принца Персии: Пески времени» Майка Ньюэлла.

В 2012 и 2013 годах было выпущено два сиквела.

Однако они уже не пользовались у зрителей таким же успехом, как первая часть. Кроме того, в 2019 году во Франции сняли ремейк «Уличных танцев» под названием «Давай потанцуем». Главные роли достались Райану Бансетти и Алексии Джордано, второстепенных персонажей сыграли Флоранс Пернель, Лин Рено и бывший бойфренд Мадонны – танцор Брахим Заиба.

🔥
😁 1
👏
🤔
💩