Путешествия

Туристу чуть не отрубили ногу на популярном курорте

Мужчине чудом удалось выжить.

Иностранного туриста похитили прямо из такси за несколько часов до вылета на родину. Об этом сообщает информагентство Dailystar.

Американец Дастан Джексон вместе со своей женой отдыхал в Канкуне. Перед тем как поехать в аэропорт, мужчина выехал на такси в город, чтобы купить табак. Таксист довез его до заправки, а когда товара там не оказалось, предложил сходить в продуктовый супермаркет.

На выходе из машины на путешественника напала группа преступников. У одного из злоумышленников был мачете, которым он попытался ударить туриста и перерезать ему сухожилия. По словам американца, нападавшие промахнулись и ударили его ногу в районе стопы.

В результате пострадавший потерял сознание и очнулся уже в канаве, где его бросили умирать.

Фото: Pat Whelen/Pexels.com

Мужчина сумел подняться и проковылял в темноте несколько часов. По пути он встретил полицейского, однако тот отказался ему помочь.

В какой-то момент Дастан отчаялся и смирился с тем, что ему не выжить. Однако ради своей семьи и детей он продолжил двигаться дальше. В итоге ему помогла женщина из полиции.

В больнице мужчине сделали четыре операции — его стопа была наполовину отрезана.

Он отметил, что после этого случая больше не воспринимает жизнь как должное.

Смертельный отдых: россиянин погиб на турецком курортеНа телеведущую Ксению Бородину напали около собственного дома: «Приставил нож к горлу»Лавина в Гималаях: 16 альпинистов погибли

🔥
😁
👏
🤔
💩