Путешествия

В российском поезде разгорелся скандал из-за топора

Дело дошло до суда.

Газета «Московский Комсомолец» сообщила о необычном прошествии в купе поезда Москва - Краснодар. На россиянку с верхней полки упал топор. Свои права женщина отстояла в суде.

По данным «МК», женщина с сыном ехала в одном купе с туристами из организованной тургруппы. Поздно ночью пассажирка попыталась достать с верхней полки плед — тогда-то на нее и упал топор.

Орудие прилетело женщине прямо в лицо, в результате у нее над правым глазом появилась гематома, а веко опухло.

Фото: Maksim Konstantinov/Pexels.com

По возвращении домой пострадавшая обратилась в суд, однако в возбуждении дела ей отказали, заявив, что владельцы топора имеют к травме лишь косвенное отношение.

Однако женщина не сдалась и подала иск еще раз, потребовав компенсации в размере 150 тысяч рублей за причиненный моральный вред. Дело рассмотрели, но требования пострадавшей удовлетворили лишь частично. Руководителя тургруппы Андрея Петрова обязали выплатить россиянке 30 тысяч рублей.

Судья Преображенского районного суда Москвы постановил, что к травме привело несоблюдение требований перевозки — топор не упаковали должным образом.

Сам инцидент произошел в конце апреля 2021 года, однако судебное разбирательство завершилось только сейчас.

Смертельный отдых: россиянин погиб на турецком курортеТуристу чуть не отрубили ногу на популярном курортеЛавина в Гималаях: 16 альпинистов погибли

🔥
😁
👏
🤔
💩