ТВ и сериалы

В сериале про Оби-Вана Кеноби будут использованы технологии спецэффектов из «Мандалорца»

Актер Юэн Макгрегор рассказал о деталях будущего проекта.

Успех первого сезона сериала «Мандалорец» не только открыл для его создателей возможность продолжения истории, но и позволил запланировать целую ТВ-вселенную «Звездных войн». Пока компания Disney+ не раскрывает подробностей готовящихся шоу, но на основе историй, которые просачиваются в Сеть, фанаты уже сделали общий вывод о будущих проектах. Так, после второго сезона «Мандалорца» свои «сольники» должны получить Асока Тано, Боба Фетт и Оби-Ван Кеноби.

Исполнитель роли последнего, актер Юэн Макгрегор в недавнем интервью заявил, что работа над сериалом с его героем может начаться уже в следующем году. При этом, по масштабности шоу не будет уступать «Мандалорцу», уверен актер, ведь для них будут использовать одинаковые компьютерные технологии на площадке.

Речь идет об особой капсуле, высотой в шесть метров, в которую помещается актер. На экраны, расположенные на сторонах и крыше этой капсулы, проецируется нужное изображение. Таким образом съемочной команде не придется путешествовать по Дубаю и Тунису, чтобы воссоздать декорации планеты Татуин. А исполнитель роли почувствует себя в реалистичном пространстве, а не около обычного зеленого экрана, фантастический фон которого приходится воображать, как это было в приквелах «Звездных войн».

🔥
😁
👏
🤔
💩