Путешествия

В сторону этих российских регионов туристы даже смотреть боятся: всего три причины

Хотя они по праву считаются одними из самых красивых природных мест.

Несмотря на то что эти регионы обладают всеми достоинствами для того, чтобы стать привлекательными туристическими местами, спросом у отдыхающих они не пользуются. Там красивые пейзажи, богатые культурные традиции и относительно невысокие цены. Однако большинство россиян даже не рассматривают варианты провести там отпуск. Все дело в эмоциях.

Чечня, Дагестан и другие кавказские регионы пользуются славой мест с суровыми правилами. Туристы опасаются, что существующие там ограничения не дадут расслабиться. Дело в консервативных взглядах местных жителей. Нельзя выражать свои эмоции, приветствуется строгий дресс-код, а девушек могут еще и осудить за желание прогуляться в одиночестве.

Вторая причина в том, что кавказцы гостеприимны, но сервис у них оставляет желать лучшего. Здесь он просто недостаточно развит.

По словам блогера Дзен-канала «Мой автодом», третья причина связана не с реальным положением дел, а со стереотипами. Большинство россиян привыкли считать, что на Кавказе всегда опасно:

Что тут можно сказать? Пока не увидишь — не убедишься в обратном, доказывать что-то не имеет смысла, очень уж стойкий стереотип. В рейтинги опасных кавказские города не входят.

🔥
😁 1
👏
🤔
💩