Общество

Винегрет раскроется по-новому: 5 простых дополнений к любимому салату

Привычный салат может заиграть новыми красками.

Если добавить в обычный винегрет всего один дополнительный компонент, его вкус может раскрыться совершенно по-новому. Главное тут — не ошибиться с сочетанием продуктов.

Другое масло

Привыкли заправлять винегрет нерафинированным подсолнечным маслом? Попробуйте добавить к нему капельку кунжутного, оно тоже имеет выраженный запах. И, кстати, очень полезно. Оливковое масло — тоже вариант. Можно рассмотреть и другие варианты, необязательно сами по себе, а в дополнение к вашему любимому маслу.

Сахар

Если добавить буквально половину чайной ложки сахара на внушительную порцию, это не сделает салат сладким. Но вкус его раскроется.

Фасоль

Может быть консервированной или отварной и добавит винегрету больше вкуса и пользы, сделает его более сытным. Вариант вместо фасоли — чечевица.

Горчица

Если замешать в масло немного горчицы, это сделает вкус винегрета более интересным и пикантным. Главное, как и во всем, знать меру.

Чеснок

Еще один способ придать винегрету аппетитности и осторожной остроты, советуют БелНовости. На весь салат достаточно одной дольки чеснока, ее лучше не шинковать, а пропустить через пресс. И добавить в масло для заправки.
«Вкуснее, чем шуба»: шеф-повар «Метрополя» дал рецепт своего салатаСливочный вкус и медовая заправка: шеф-повар посоветовал салат на Новый годНовогодний стол как у Юлии Рутберг: актриса рассказала, чем угощает близких

🔥
😁
👏
🤔
💩 1