Путешествия

Власти на Бали планируют ввести нравственные ограничения

Они могут затронуть неженатые пары.

По данным новостного портала Tourprom.ru, в отелях на острове могут запретить совместное проживание для неженатых пар.

Многих озадачило противоречивое положение законопроекта об Уголовном кодексе, согласно которому совместное проживание пар, не состоящих в браке, может привести к возбуждению уголовного дела.

Сообщается, что еще в июле были предложены поправки, которые предусматривают уголовную ответственность за внебрачную связь. Она будет караться тюрьмой на срок до года, а за внебрачное сожительство может грозить тюремное заключение на срок до шести месяцев.

Фото: Nick Wehrli/Pexels.com

Председатель Индонезийской ассоциации работодателей (Apindo) Харияди Сукамдани заявил, что это положение закона может навредить туристической отрасли в стране. По его словам, угроза криминализации неженатых пар, проживающих в одном номере отеля, отпугнет туристов. Харияди Сукамдани также отметил, что государство не должно вмешиваться в частную жизнь.

В то же время люди, согласные с поправками, уверены, что на туристах это не отразится. Они считают, что сообщить о преступлении смогут только близкие родственники — родитель, супруга, супруг или ребенок. Жалобы от третьих лиц правоохранительные органы принимать не будут.

Сказочный Бали утонул в мусоре: развенчиваем главные мифы об островеНа Бали могут заработать карты «МИР»Популярному курорту грозит потоп. И это перед запуском прямых рейсов из России

🔥
😁
👏
🤔
💩