Общество

Вместо оливье и крабового: чем заменить надоевшие салаты на новогоднем столе

Гости останутся в восторге.

Если оливье и крабовый салат уже приелись и в Новый год хочется удивить гостей чем-то новым и неизбитым, можно попробовать разнообразить новогодний стол необычными салатами. Рецепты каких блюд у вас будут просить все хозяйки, рассказал портал Lifehacker.ru.

Кабачковый салат

Для приготовления этого салата понадобятся несколько цукини, 300 г помидор и маленькая пачка сыра моцарелла. Кабачки нужно натереть на терке для корейской морковки, чтобы получились полосы наподобие спагетти. К ним добавить остальные ингредиенты, а также оливковое масло, две столовые ложки бальзамического уксуса и специи. Кабачковый салат оценят те, кто старается придерживаться диеты и здорового питания.

Фото: Pixabay/Pexels.com

Салат с капустой и финиками

Для этого салата понадобится кочан красной капусты, 100 г фиников и 100 г сыра фета. Все ингредиенты необходимо порезать, смешать, заправить оливковым маслом и лимонным соком в равной пропорции. Также можно добавить петрушку, семена кунжута и специи по вкусу.

Салат с брокколи и грецкими орехами

Если хочется чего-то посочнее, можно приготовить салат из двух кочанов брокколи, одного яблока, моркови и 50 г грецких орехов. Брокколи необходимо отварить, морковь потереть на крупной терке, а яблоко порезать. А для соуса нужно смешать 100 г майонеза, 100 г сметаны, 2 ст. ложки лимонного сока и сахара. Дополнительно можно добавить красный лук и изюм.

Фото: Andrey Turusov/Globallookpress

Винегрет раскроется по-новому: 5 простых дополнений к любимому салатуНикакого крахмала: чем заменить крабовые палочки в салатеВместо надоевшего крабового салата: крабовые шарики покорили хозяек

🔥
😁
👏
🤔
💩