Путешествия Общество

Вопиющий инцидент на финской границе: россиянок не пускают к родным

Кипы бумаг не помогли.

С российско-финской границы продолжают приходить тревожные сведения. К досмотру документов россиян подходят с особым вниманием. Некоторые отмечают, что в канун Нового года ситуация только усугубилась.

По данным портала TourDom.ru, финские пограничники разворачивают даже тех, кто едет в Европу к близким родственникам. Так, сразу двум россиянкам, собиравшимся к мужьям, запретили въезд в страну. Девушки планировали ехать транзитом через Финляндию в Швецию и Испанию. Одна из них рассказала следующее:

Показала им целый ворох бумаг. Пограничники трижды уходили совещаться, но в итоге сняли с рейса.

Россиянка поделилась, что еще в октябре, уже после введения новых ограничений, спокойно проезжала через границу. Кроме того, ее муж уточнял информацию, и его уверили, что супругу пропустят. В итоге девушке пришлось ехать в Москву, лететь до Стамбула, а уже оттуда следовать в Швецию, чтобы встретить Новый год с возлюбленным.

Другой россиянин, которому удалось проехать в Европу к супруге, сообщил, что еще на прошлой неделе на финской границе таких проблем не было. Он предположил, что отношение к гражданам РФ пересмотрели после Рождества:

Просто они захотели испортить всем праздник.

Напомним, в сентябре Финляндия ввела ограничения на пропуск россиян с туристической целью. Граждане РФ могут въехать в страну только транзитом и только если не планируют следовать в другие страны Шенгена.

🔥
😁
👏
🤔 1
💩