Общество

Вот что спасет от аллергии на пух: эксперт подсказал, как нужно действовать

Справиться можно и без лекарств.

Столицу накрыл тополиный пух. В нескольких районах он заполонил улицы и тротуары, что доставляет неудобство жителям-аллергикам, которые вынуждены мучиться от насморка и чихания. Что может помочь в такой ситуации, порталу «Утро-Новости» рассказал врач аллерголог-иммунолог Михаил Костинов.

Первое, что нужно делать, это обрезать деревья. Этим должны заниматься коммунальные службы, которые будут следить за новыми ветками и не давать распространяться пуху. Но на деле мало кто проводит подобные работы, поэтому помочь себе могут только сами люди.

Аллергики знают — лучше носить маски. Благодаря ним ничего не попадет в рот и нос, а это самое главное. А для глаз, конечно, очки. Это самые безобидные способы без использования медикаментов,

— поясняет специалист.

Следующий этап, если не помогли первые два способа — лекарства. Но принимать их стоит с осторожностью и только после консультации с врачом.

Каждый пациент знает любимые противоаллергические препараты, прекрасно знает, какие нужно принимать капли в глаз, спрей для носа, потому что редко бывает, когда аллергия возникает впервые в жизни,

— уточнил врач.

🔥
😁
👏
🤔
💩