Путешествия

Вот как турагенты обманывают россиян: никогда не ведитесь на эти отговорки

Вас обдерут как липку.

Покупая путевку через турфирму, всегда стоит быть готовым к подвоху. Среди неприятных последствий могут оказаться не только «убитый» номер или отсутствие бассейна в отеле, но и огромные финансовые потери. С этим пришлось столкнуться клиентам одного из турагентств в Набережных Челнах.

Его владелица обманным путем выманила у туристов порядка 7,5 миллиона рублей. Действовала мошенница всегда по одной и той же схеме. Женщина уверяла клиентов, что забронировала тур, а за день перед вылетом сообщала людям, что перепутала даты и взяла билеты не на тот рейс. Она предлагала покупателям приобрести новые проездные документы самостоятельно, а сама обещала позже перевести им уплаченные средства.

По прилете в страну отдыха туристы выясняли, что отель для них никто не бронировал, а деньги за билеты уже не вернуть. Мошенница просто переставала выходить на связь.

Однако за свои махинации турагенту все же пришлось поплатиться. Женщину нашли и обвинили в мошенничестве. Как пишет портал Chelny Biz, подсудимая получила реальный срок — ей придется три года отбывать наказание в колонии общего режима.

🔥 1
😁
👏 1
🤔 4
💩 4