Общество

Врачи проглядели рак груди у мужчины в Австралии

46-летнему отцу двоих детей должны были поставить онкологический диагноз еще три года назад.

У Дэнни Госса из Австралии диагностирован рак груди. Его единственным симптомом была шишка размером с горошину на левом соске. Когда она появилась, врачи сказали ему, что беспокоиться не о чем: это просто киста. Позже выяснилось, что это рак.

По словам Госса, он понятия не имел, что у мужчин может быть рак груди. Поэтому три года ходил с этим уплотнением. Но так как оно не исчезало, он снова пошел к врачу. Тогда ему и поставили шоковый диагноз. Это решение, вероятно, спасло ему жизнь, поскольку раковые клетки начали распространяться по его телу.

Мужчина бросил курить, начал правильно питаться и заниматься спортом. К сожалению, ситуация ухудшилась, поскольку рак был обнаружен в двух лимфатических узлах. Ему также сделали мастэктомию, чтобы вырезать кусок ткани и удалить несколько лимфатических узлов под мышкой. Затем Дэнни перенес пять недель лучевой терапии.

После этого лечения он ежедневно принимает три вечерние таблетки. Госс раз в месяц делает инъекции в надежде полностью уничтожить все оставшиеся следы рака, рассказал Daily Mail.

В Австралии рак груди является вторым по распространенности видом рака. Каждый день он диагностируется у 57 человек. Ежегодно в этой стране рак груди обнаруживается примерно у 150 мужчин, в основном в возрасте старше 50 лет.

Признаки рака груди у мужчин

Симптомы рака молочной железы у мужчин аналогичны симптомам у женщин. Это может быть опухоль и утолщение в груди, ямочка на коже груди, изменение формы груди или соска, выделения из соска, болезненность груди, увеличение лимфатических узлов в области подмышек.

Константин Хабенский не может забыть жену, скончавшуюся от рака 14 лет назадМакееву осудили за консультирование больных раком: «Наживается на чужом горе»«Рак — случайное событие»: эксперт развеяла миф об онкологии Жанны Фриске

🔥
😁
👏
🤔
💩