Путешествия

«Все двенадцать часов пели песни»: как встречают Новый год в самолете

Рейс в Новый год — это возможность отметить праздник по-новому. Иногда пассажирам даже не запрещают водить хороводы и шуметь на борту.

Мало кому удавалось встречать Новый год в воздухе. Тем не менее тем, кому выпал такой шанс, новый вариант празднования даже понравился. Где-то настроение себе создавали сами пассажиры, а где-то им помогали бортпроводники. Как отмечают Новый год в самолете, очевидцы рассказали РИА Новости.

Рейс Варадеро — Москва

Бортпроводник Артем работал на новогоднем рейсе из кубинского Варадеро в Москву. Вылет был намечен на 23:50, однако в 00:00 самолет был еще на посадочной полосе.

Стюард говорит, что работать в этот день не хотелось, однако благодаря настрою пассажиров все прошло куда лучше, чем он рассчитывал.

«За двадцать секунд до боя курантов все 230 человек, как единый механизм, начали обратный отсчет — непередаваемое ощущение», — рассказывает Артем.

На борту был костюм Деда Мороза, в котором сотрудники авиакомпании каждый год выходили поздравлять пассажиров. Летевшие восприняли это с восторгом — читали стихотворения, просили сделать фото и настойчиво предлагали выпить.

Больше всего стюарду запомнился хоровод на высоте 12 тысяч метров вокруг центральной секции кресел. А одна компания все двенадцать часов полета пела песни.

Фото: Liang Sen/Globallookpress

Рейс Лондон — Москва с пересадкой в Амстердаме

На этом рейсе летел Растар Рахманкулов. Он рассказывает, что самолет отправился в районе 23 часов и летевшие россияне сразу начали готовиться к встрече праздника. Бортпроводники снабдили желающих парой бутылочек вина по двести пятьдесят миллилитров.

Чтобы приблизить Новый год на борту к привычному празднованию, один из летевших даже сымитировал речь президента. А после все начали петь песни и поздравлять друг друга с праздником. В какой то момент даже показалось, что «самолет немножко зашатался от веселья».

Растар говорит, что в тот Новый год судьба преподнесла ему неожиданный подарок — в самолете он поцеловал девушку, с которой до сих пор вместе.

Фото: Liang Sen/Globallookpress

Рейс Чита — Хайнань

Россиянин Евгений Шиховцев планировал встретить Новый год уже под пальмами, однако при пересадке в Пекине рейс в Хайнань задержали из-за непогоды. Чтобы не проспать празднование, пассажир поставил на телефон будильник со звуком боя курантов.

Когда летевшие начали поздравлять друг друга, бортпроводники сперва не поняли, что происходит — большинство пассажиров на борту были китайцами, которые празднуют Новый год в январе-феврале.

Через час к компании Евгения присоединились и иркутяне, которые ждали Новый год по иркутскому времени.

Увидев, что мероприятие приобретает более массовый характер, пилот поздравил россиян по громкой связи, а стюардессы вынесли угощения.

Фото: Paul Hennessy/Globallookpress

Куда лететь на Новый год: «Победа» открывает новое зарубежное направлениеНовый год на Шри-Ланке за разумные деньги: что предлагают туроператорыВ Турцию на Новый год 2023: сколько это стоит?

🔥
😁
👏
🤔
💩