Звезды

«Всех открыли, а нам не дают выступать»: Маликов поддержал бойкотирующего «огоньки» Меладзе

Исполнитель хита Love story рассказал о проблемах артистов.

Певец Дмитрий Маликов встал на сторону коллег, которые жаловались на финансовые трудности из-за отмены концертов. Артист уверен, что они пытались привлечь внимание к менее известным коллегам, у которых не оказалось накоплений.

Так, 50-летний исполнитель поддержал мнение певца Валерия Меладзе, который эмоционально призвал артистов бойкотировать новогодние программы.

«Я тут его полностью оправдываю... Те, кто просит от лица артистов, они просят не за себя, они просят в основном за своих музыкантов, за коллег», — сказал певец в YouTube-шоу Юрия Костина «Личные связи».

Маликов понимает, что все меры приняты для сохранения здоровья людей. Но он считает несправедливым, что запреты продолжают действовать именно для шоу-бизнеса.

«Мы пострадали больше, чем, может быть, другие, потому что всех закрыли на три месяца, а потом открыли, то есть худо-бедно все это работает. А нам не дают выступать», — пожаловался Дмитрий.

Он привел в пример одного из музыкантов, с которым выступал. После отмены всех гастролей сопровождавшие звезд сотрудники остались без работы. Гитаристу пришлось менять профессию, и теперь он занимается ремонтом кондиционеров.

Маликов признался, что ни он, ни его коллеги не предполагали, что пандемия настолько скажется на шоу-бизнесе. Если артисты первого эшелона еще держатся на плаву благодаря накоплениям, то рядовые музыканты и другие сотрудники звезд находятся в бедственном положении.

🔥
😁
👏
🤔
💩