Общество

Выгода немаленькая: вот что получат Россия и Китай после исторической встречи двух лидеров

Смотрим в будущее с экспертом.

В России впервые за долгие годы состоялись прямые контакты глав двух государств. Владимир Путин принял китайского лидера Си Цзиньпина и обсудил с ним будущие проекты. Что из этого следует, «Утро-Новости» выяснили у декана факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета .

Эксперт признался, что альянс России и Китая сулит радужные перспективы двум странам в перспективе. И теперь понятна агония Запада, который пытался помешать этой встрече.

Наш интерес заключается в том, что стране отрезали экономические пути в европейские страны, поэтому теперь мы ищем поддержку на Востоке. Поднебесная славится своим вольным отношением к авторскому праву, экспорту и импорту — это может помочь России в условиях санкций.

Китай в этом плане тоже ищет сильного и крепкого партнера, с которым будет развивать отношения, а также решать дальнейшие проблемы в мире.

У них есть интересы в обмен на нашу поддержку. Китай тоже затребует что-то и не упустит своего. Думаю, речь будет идти о сырьевых поставках и возможности совместного освоения территорий дальневосточного региона, могут поговорить о взаимодействии в Африке и Центральной Азии. Мы им сырье, а они нам — товары, коммуникации, участие в конфликтах,

— разъяснил эксперт.

🔥 3
😁
👏 1
🤔
💩 1