Общество Наука

Японские биологи доказали, что шоколад полезней яблок

Правда, для этого употреблять его надо в нужных количествах.

Есть такие вещества – процианидины типа В. Название сложное, но суть в том, что они в изобилии содержатся в таких продуктах, как темный шоколад, яблоки, виноградные косточки, черника, клюква, чай и красное вино. Употребление этих продуктов может принести значительную пользу здоровью, как выяснили исследователи из Технологического института Сибаура в Токио.

Несколько исследований подтвердили преимущества этих микроэлементов в снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов. Эти процианидины также успешно борются с гипертонией, непереносимостью глюкозы и дисбалансом жиров в крови.

Процианидины в самой большой концентрации содержатся к какао-бобах. В яблоках их поменьше, но тоже много. А в красном вине уже гораздо меньше, чем в яблоках.

Как передает Jerusalem Post, японские биологи доказали физиологическую пользу приема процианидина В-типа для центральной нервной системы. Особенно для улучшения когнитивных функций. Точная связь между процианидинами типа В и центральной нервной системой требует дополнительных исследований. И все же японская команда пришла к выводу, что преимущества для здоровья от продуктов, богатых ими, остается неоспоримой.
2 напитка, которые запрещены на голодный желудокС помощью этого трюка лекарства действуют быстрееУченые узнали, что видит человек перед смертью

🔥
😁
👏
🤔
💩