Кино

За три дня до развода: вышел трейлер фильма «Спенсер» с Кристен Стюарт

Режиссер опасается, что биографическую ленту могут понять неправильно.

На Венецианском кинофестивале представили первый тизер-трейлер долгожданного фильма «Спенсер» о Диане, принцессе Уэльской. Байопик с Кристен Стюарт в главной роли расскажет о трех рождественских днях в Сандригеме до расторжения брака Дианы с принцем Чарльзом.

«Трудно не чувствовать желания защитить ее. Она была так молода… У каждого свое мнение об этой истории, которую уже не обернуть вспять и не исправить», — сказала Кристен еще в 2020 году.

Режиссер ленты, Пабло Ларраин («Джеки», «Неруда»), поделился с журналистами опасением, что зрители могут воспринять фильм неправильно.

«Они могут подумать, что через «Спенсер» узнают, какой была принцесса Диана. Нет, они ошибаются! Это не такой фильм. Мы не преследовали подобную цель, а пытались создать сказку на основе жизни Леди Ди. Посмотрим, сработает ли», — поделился Ларраин.

Помимо Стюарт в картине также задействованы Джек Фартинг из «Пуаро», Шон Харрис из «Макбет», Эми Мэнсон из «Однажды в сказке» и Салли Хокинс из «Беззаботной». Сценарий к фильму написал автор «Острых козырьков» и «Табу» Стивен Найт. За музыку отвечает гитарист группы Radiohead Джонни Гринвуд.

Премьера «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» намечена на 4 ноября 2021 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩