Общество

«Закупил 33 оттенка зеленого»: мастер маникюра рассказал о модных трендах 2023 года

Какие цвета и дизайны маникюра будут в моде в 2023 году? Разбираемся с помощью эксперта.

Цвет маникюра не имеет жесткой привязки к году, рассказал в беседе с «Утро-Новости» мастер маникюра Евгений Пятышин. Какие-то цвета могут быть актуальными, но покрытие в 90% случаев подбирают под собственную одежду.

Это не значит, что под каждый наряд нужно делать особый маникюр. Если брать для примера праздники, то женщина заранее подобрала платье на корпоратив и на домашний праздник. Исходя из этого, она подбирает цвет покрытия, который подойдет и на корпоратив, и на сам Новый год.

Евгений Пятышин
Евгений Пятышин

«Что касается цветов и дизайнов, все очень размыто. Потому что у каждого свой праздник в голове. Есть категория, которая все время что-то рисует. Есть категория, которая покрывает чем-то нюдовым. Привязка идет к двум вещам: к одежде, в которой женщины ходят повседневно, и к дресс-коду на работе, который у многих жесткий. И я точно могу сказать, что формат типа „зеленый в моде“, и салон закупил 33 оттенка зеленого — такого не бывает. Ну, возьмет парочку оттенков, зеленый и оливковый, и всё. Есть они для галочки и есть. Кто-то спросит — окей. Но самые ходовые цвета — это красный и нюдовый, всё. Другого ничего пока не изобрели».

В маникюре нет того, что делать ни в коем случае не стоит и что считается абсолютной безвкусицей. К примеру, сейчас популярны американские наращённые ногти, это супердлинные ногти. И это отдельное направление.

Кто-то только квадратные носит, кто-то овальные. Здесь нет жестких правил вообще, от слова «совсем». Кому что больше нравится, они за это и топят. Возьмем молодежь — им надо поядреней, возьмем более взрослую девушку, женщину — ей нужно поспокойнее,

— говорит Евгений Пятышин.

Выбор спокойного оттенка покрытия связан с несколькими причинами. Это и работа, на которой нельзя носить яркие цвета, и вопрос ухода. За ярким цветом сложнее ухаживать, видно, как он «срастает». Многие покрывают нюдовым цветом, чтобы не видно было перехода от свободного края: когда ногти начинают отрастать, то лак отодвигается и получается зазор между корнем ногтя и покрытием.

Маникюр — вне моды

Евгений Пятышин
Евгений Пятышин

«Исходя из опыта, могу точно сказать, что, когда к нам приходят на покрытие, никто не спрашивает: а что сейчас в моде? А у вас есть модный цвет? Все приходят, и уже четко хотят: красный, бесцветный, что-нибудь поспокойнее, что-нибудь поядренее. Редко кто покрывает синим, желтым, зеленым, потому что такие цвета обязывают подбирать под себя образ. То есть нужно какой-то наряд, соответствующий этому маникюру: чтобы зеленые или синие ногти сочетались с сумочкой, с джинсами, с блузкой. А красный цвет — классический. Нюдовый же считается вообще универсальным, потому что не привязан к одежде».

Что же касается того, как часто надо менять маникюр, то, по словам мастера, это индивидуально. Но в среднем раз в 2–3 недели.
«Это будет тренд № 1»: стилист рассказала, в чем встречать Новый год 2023Россиянки перестали следить за собой? Вердикт стилистаСтилист разделяет мнение Александра Васильева о «модном» способе проредить человечество

🔥
😁
👏
🤔
💩