Кино

Завершились съемки финального сезона «Ходячих мертвецов»

Знаменитое шоу о зомби-апокалипсисе дебютировало еще в 2010 году.

Съемки одиннадцатого и заключительного сезона сериала «Ходячие мертвецы» подошли к концу. Культовый сериал пребывает в эфире уже двенадцать лет, так что без преувеличения можно сказать, что финал шоу ознаменует для его поклонников окончание целой эпохи. «Ходячие мертвецы» стали самым продолжительным и прибыльным проектом в истории телесети AMC, однако популярность сериала за последние годы стабильно падает. Впрочем, точка будет поставлена только во флагманском шоу, ведь франшиза продолжит развиваться за счет многочисленных спин-оффов.

В честь окончания съемок посты на своих страницах в соцсетях опубликовали шоураннер Анджела Канг, один из ведущих актеров Норман Ридус, исполнительный продюсер и режиссер Грег Никотеро, а также сценаристка и продюсер Латойя Морган.

На данный момент в число ответвлений «Ходячих мертвецов» уже входят «Бойтесь ходячих мертвецов» (сейчас идет седьмой сезон) и «Ходячие мертвецы: Мир за пределами» (выходил с 2020 по 2021 год). Кроме того, в прошлом были анонсированы: антология «Истории ходячих мервтецов», мини-сериал «Остров мертвецов» о Нигане и Мэгги, не получивший названия сериал о Дэриле и Кэрол и полнометражные фильмы о Рике Граймсе.

Сейчас в эфир выходит вторая часть финального сезона флагманского сериала. Премьера последней серии состоится 10 апреля. Даты релиза оставшихся эпизодов пока не объявлены.

🔥
😁
👏
🤔
💩