Звезды в соцсетях

«Жажда халявы – страшная вещь»: сын Валерии рассказал о попытке вымогательства

Арсения Шульгина подписчица попыталась развести на деньги.

Не секрет, что на каждую тысячу подписчиков звезд в Instagram приходится несколько десятков мошенников. Не мудрствуя лукаво, они просто пишут в комментариях под любым постом знаменитости с просьбой помочь с лечением ребенка или выслать деньги приюту для животных или еще на что-нибудь. Фантазия у злоумышленников работает очень хорошо. Как правило, звезды не обращают внимания на такие примитивные «разводы» в Сети, однако иногда доброе сердце и желание помочь перевешивают.

О подобном случае, который произошел лично с ним, рассказал младший сын певицы Валерии — Арсений Шульгин. Не так давно ставший папой молодой бизнесмен поведал увлекательную историю о том, как молодая женщина с ребенком пыталась выманить у него крупную сумму в конце прошлого года. Сначала мать попросила у сына певицы небольшую сумму якобы в долг, поздравив Шульгина с днем рождения и пожелав здоровья всей его семье, включая тогда еще беременную жену.

«Пожалуйста, подарите 1000 рублей. Нам с дочкой на продукты не хватает, а мы вам вернем в декабре. Честно», — слезно умоляла незнакомка и призналась, что кредит ей как женщине в декрете не дают. Растроганный Шульгин попросил у девушки номер карты и скинул деньги, не ожидая возврата. «Как думаете, что было дальше? P.S. Несложно догадаться», — написал муж Лианы Волковой, выложив скриншоты дальнейшей переписки с девушкой. Спустя какое-то время мать-одиночка вновь написала Арсению, только на этот раз ей понадобилась куда более крупная сумма — 80 000 рублей. Мошенница поведала трогательную историю о том, что ей угрожают коллекторы и они с сыном находятся в безвыходном положении (напомним, ранее девушка писала о дочери!). Но на этот раз Шульгин-младший, конечно же, не поверил слезливым просьбам о помощи.

«Вывод такой: жажда халявы — страшная вещь! На своем опыте могу сказать — легких денег не бывает. Они достаются через труд, упорство и знания. Бойтесь жажды легких денег, это путь в никуда», — эмоционально высказался молодой отец в видеообращении, которое записал специально для своих фолловеров.

🔥
😁
👏
🤔
💩