Общество

Жилье на маткапитал, новинка от «Госуслуг» и трагедия звезды «Солдат»: главные новости 1 февраля

Итоги первого дня месяца.

1 февраля подходит к концу, но влияние некоторых сегодняшних событий сохраниться надолго. Некоторые из них заставили россиян ужаснуться, другие же в перспективе могут облегчить жизнь. Все, что вы не успели прочитать, — в дайджесте «Утро-Новости».

Маткапитала хватит на жилье

После индексации маткапитала беспокойство молодых родителей по поводу собственного жилья сведется к минимуму. Со всеми надбавками они смогут получить 586 тысяч рублей за первого ребенка. Этих денег хватит на однокомнатную квартиру в Челябинске, Иркутске и Чулыме или домик в Крыму.

К Земле летит комета

Уже сегодня зеленая комета, которая получила название C/2022 E3 (ZTF), пролетит на расстоянии всего 42 миллиона километров от Земли. Наблюдать небесное тело можно даже без телескопа.

Новинка от «Госуслуг»

Для пользования порталом россиянам больше не нужно вводить логин и пароль. Войти в приложение теперь можно с помощью биометрических данных — по фото или голосу.

Алек Болдуин понесет наказание

Суд наконец вынес решение по делу Алека Болдуина, который случайно застрелил коллегу на съемочной площадке. Актеру предъявили обвинение в непредумышленном убийстве. Ему грозит до 18 месяцев тюрьмы.

Звезду сериала «Солдаты» экстренно госпитализировали

Российского актера Бориса Щербакова увезли в больницу прямо с репетиции. 73-летний артист сейчас находится в больнице, его состояние уже стабилизировалось. Спектакль с участием звезды пришлось перенести.

🔥 3
😁
👏
🤔
💩