Звезды

«Жванецкий и Легкоступова»: «Одноклассники» назвали главные утраты 2020 года

Одноклассники подвели печальные итоги года

Этот тяжелый для всех год подходит к концу и многие издания, в том числе интернет-порталы и соцсети, начинают подводить итоги. Социальная сеть «Одноклассники» провела анализ самых обсуждаемых тем 2020. Ожидаемо, что с большим отрывом победила пандемия коронавируса. COVID-19 был упомянут пользователями более 22,7 миллиона раз, цитирует данные соцсети «Пятый канал». Больше всего люди обсуждали требование об обязательном ношении масок, а также переход на удаленный формат работы.

На втором месте по частоте появления в сети — политика. Людей волновали такие темы как поправки к Конституции, события в Белоруссии и Нагорном Карабахе, протестные акции в Хабаровске.

В социальном срезе общества самым обсуждаемым скандалом года стала автомобильная авария с участием артиста Михаила Ефремова.

И, как и в предыдущие годы, этот год стал не исключением для ухода известных и любимых россиянами людей. Пользователи сети отметили, что самой тяжелой утратой года они считают уход из жизни писателя Михаила Жванецкого, певицы Валентины Легкоступовой, актеров Бориса Ключева и Армена Джигарханяна, футболиста Диего Марадоны.

Аналитики «Одноклассников» провели исследования по рейтингам упоминания имен актеров и музыкантов. В ТОП-3 самых обсуждаемых актеров вошли уже печально известный Михаил Ефремов, Павел Деревянко и Константин Хабенский. Среди музыкантов лидируют Ольга Бузова, Баста и Билан.

🔥
😁
👏
🤔
💩