Кино

Зои Дешанель о фильме «Явление»: «Наверно, люди не поняли, что это стилизованный хоррор»

Также актриса призналась, что наиболее органично она чувствует себя в комедийном жанре.

У большинства актеров есть по крайней мере один бездарный фильм. Для Зои Дешанель это фантастический триллер «Явление», вышедший в 2008 году. Снял картину по собственному сценарию М. Найт Шьямалан («Шестое чувство», «Визит», «Время»). В «Явлении» Дешанель сыграла вместе с Марком Уолбергом. Фильм повествует о группе людей, которые пытаются выжить на фоне загадочной волны массовых самоубийств. В отличие от других картин Шьямалана, «Явление» снискало лишь дурную славу, став объектом шуток. Комментируя судьбу этого фильма, Дешанель в свежем интервью The Guardian сказала:

«У режиссера М. Найта Шьямалана было четкое видение, так что мы все стремились добиться того, чего он хотел. Я доверилась ему, потому что он отличный кинематографист. Я этого не знала до того, как посмотрела фильм, но я думаю, что он хотел создать стилизованный хоррор в духе «Птиц» [Альфреда Хичкока], но люди, наверное, этого не поняли. Мне понравилось работать с Найтом и Марком Уолбергом. Я снималась в серьезных драмах, но я не уверена, что я уместно смотрюсь в триллерах. Мне больше всего по душе делать комедии».

В беседе с Vulture в 2019 году Шьямалан объяснил, что провал «Явления» обусловлен тоном этого фильма. Режиссер хотел, чтобы он выглядел как малобюджетное кино. Вместе с тем Шьямалан признался, что добиться поставленной цели ему не удалось.

🔥
😁
👏
🤔
💩