Кино

Звезда «Мстителей» Крис Эванс считает, что блокбастеры Marvel заслуживают больше кинонаград

Актер подчеркнул важность фильмов о супергероях

«Супергеройское» кино нечасто оказывается в номинациях на разные кинопремии. Исключением из этого правила стал «Темный рыцарь» Кристофера Нолана, который принес создателям сразу два «Оскара». С того момента обсуждения о необходимости расширить правила для отбора лауреатов появляются регулярно, но до сих пор никаких шагов в этом направлении не было сделано. Высокобюджетным фильмам по комиксам самостоятельно приходится пробиваться в «верхний эшелон», тесня там арт-хаусные ленты. Так получилось и с «Джокером» Тодда Филлипса, и с «Черной пантерой» от Marvel.

Актеры, задействованные в блокбастерах, также уверены, что данные картины заслуживают наград. Например, по мнению исполнителя роли Стива Роджерса/Капитана Америки Криса Эванса, киноэкспертам стоит пересмотреть свое отношение к работам, подобным «Мстителям: Финал».

«Это действительно впечатляющий фильм», – подчеркнул Эванс.

Фанаты ленты также заметили парадокс: «Финал», получивший признание критиков и зрителей, ставший самым кассовым релизом всех времен, так и не заслужил никакого признания на «Оскаре». Но надеяться, что жюри кинопремии расширит границы собственных взглядов в ближайшее время, не приходится.

🔥
😁
👏
🤔
💩