Общество

Звездный диетолог назвала главную опасность новогоднего стола: «Бомба замедленного действия»

«Не спасет даже натуральный состав», — говорит врач.

Новогодняя ночь — это не только фейерверки и подарки, но еще и праздничное застолье, которое является тяжелой нагрузкой для организма. «Утро-Новости» пообщались с экспертом и выяснили, как организовать питание, чтобы наутро не столкнуться с диареей и другими неприятными последствиями.

Звездный врач-диетолог и кандидат медицинских наук Маргарита Королева рассказала, в чем заключается главная опасность новогоднего стола.

Маргарита Королева
Маргарита Королева

«Самое вредное, это когда люди отмечают Новый год по старым схемам: одновременно и салат „Мимоза“, и оливье, и селедка под шубой, тут же красная икра и сразу десерты. Плюс разнообразие спиртных напитков. И все это ночью. Это тяжелая нагрузка для желудочно-кишечного тракта и для организма в целом».

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

По словам эксперта, ситуацию в таком случае не спасет даже натуральный состав блюд. Однако диетолог знает, как исправить положение.

Маргарита Королева
Маргарита Королева

«Если вам хочется иметь на новогоднем столе и шоколадный торт, и оливье, и канапе, и колбасную нарезку, то лучше уже сейчас начать потихонечку все это закупать и даже пробовать. Это лучше, чем наброситься на блюда в ночь торжества и разом всё поглотить».

Чтобы избежать перегрузок, звездный диетолог советует не ограничивать себя, а баловать в течение всей предновогодней недели.

«Продукты — это бомба замедленного действия. Особенно если человек берег местечко в своем желудке и не ел ничего весь день 31-го числа».

Невкусно и вредно: Роскачество назвало три масла, на которых нельзя жаритьПродукты против воспаления: какая еда снизит риск хронических болезнейНочной дожор: диетолог рассказал, надо ли отучаться есть перед сном

🔥
😁
👏
🤔
💩