Общество

5 осенних суперпродуктов для укрепления защитных сил организма

На пороге сезон простуд и авитаминоза. По счастью, его можно перенести гораздо легче, если загодя усилить себя витаминами и питательными продуктами.

Есть продукты, которые обладают высокой питательной ценностью и должны присутствовать на наших столах. Тем более что они легко доступны.

Maksim Shutov/unsplash.com

Орехи относятся к категории особо полезных продуктов. Они в достаточном объеме содержат различные питательные вещества, в основном омега-3 жирные кислоты, которые необходимы для хорошего здоровья.

Adam Nir/unsplash.com

Поговорка, что одно яблоко в день заставит вас забыть дорогу к врачу, появилось не случайно. Это и правда очень питательный фрукт, который содержит витамин С, антиоксиданты, минералы и клетчатку. А еще полезным действием обладают антиоксидантные вещества, полифенолы, содержащиеся в яблоках. Если яблоко еще и красное, то у него есть противовоспалительное и противомикробное действие. К тому же оно снижает давление и уровень холестерина.

Гранат богат витаминами А, Е и С, причем неважно, едите ли вы фрукт или пьете сок, напоминает In.

Zeynep Açıktepe/unsplash.com

Очень хорошей идеей будет включить тыкву в свой рацион. Это овощ, насыщенный калием, клетчаткой, антиоксидантами и витаминами А и С.

Elena Leya/unsplash.com

Клюква богата витаминами, антиоксидантами, калием и марганцем. Эти ягоды обладают противовоспалительными свойствами и прекрасно сочетаются с различными видами пищи. Приятным бонусом идет то, что клюква помогает предотвращать сердечно-сосудистые заболевания.

Ученые узнали, что время ужина влияет на чувство голодаВыяснилось, как пандемия повлияла на психику молодежиNescafe может исчезнуть из магазинов

🔥
😁
👏
🤔
💩