Общество

Nescafe может исчезнуть из магазинов

Вымирающий кофе: операция по спасению Nescafe.

Крупнейшая в мире кофейная компания Nestle вложит 1 миллиард швейцарских франков в спасение Nescafe. Это связано с тем, что изменение климата и экстремальные погодные условия угрожают в прямом смысле уничтожить Nescafe.

Сейчас урожай близок к концу из-за очень плохой погоды. Все настолько критично, что производство кофе находится под реальной угрозой. Как рассказал Дэвид Ренни, руководитель отдела кофе в компании Nestle, без срочных мер кофе будет выращивать просто негде.

Причем дальняя перспектива не утешает. По данным Банка развития США, дальнейшее повышение температуры приведет к тому, что к 2050 году пригодная для выращивания кофе площадь сократится на 50%.

В связи с этим Nescafe активизирует свои усилия по изменению методов выращивания. Nestle введет программу обучения более эффективным методам ведения сельского хозяйства. Программа предусматривает замену нынешних кофейных деревьев на сорта, устойчивые к болезням и экстремальным погодным явлениям. Это призвано оживить плантации и повысить урожайность.

Nestle также намерена ввести денежные стимулы в надежде, что это подтолкнет фермеров бережнее обращаться с почвой. Как сообщает Money Review, сейчас на компанию работают полмиллиона фермеров.

Где россияне предпочитают хранить деньгиАлла Пугачева продает замок в деревне Грязь за миллиард после бегства из РоссииВ Великобритании нашли двойника Ксении Собчак

🔥
😁
👏
🤔
💩