Кино

Аманда Сайфред объяснила, почему отказалась от роли Гаморы в «Стражах Галактики»

В прошлом ее кандидатуру источники называли наиболее вероятным вариантом на роль дочери Таноса.

Сейчас поклонники уже не представляют никого в образе Гаморы, кроме актрисы Зои Салдана, которая воплотила свой противоречивый персонаж на экране в фильмах о стражах Галактики и некоторых лентах серии «Мстители». Но оказалось, что эта роль могла достаться ее коллеге Аманде Сайфред. Именно она была во главе списка Marvel во время кастингов.

Недавно журналисты спросили Аманду, не жалеет ли она, что так и не снялась в успешной экранизации комиксов. Как выяснилось, больше всего актрису испугал сложный грим ее героини – Гамора появляется на экране абсолютно зеленой.

«Я думаю, что я просто сказала: «Ох, я не хочу быть зеленой. Это так много работы», – со смехом отметила Сайфред, признавшись, что узнала о тяжести такого опыта от актрисы Дженнифер Лоуренс, которая сыграла полностью синюю героиню Мистик в серии фильмов «Люди Икс».

Тем не менее, Аманда сказала, что иногда сожалеет о своем решении, ведь сейчас ее маленькая дочь увлекается историями о супергероях. Сайфред потеряла возможность стать одним из любимых персонажей малышки.

Надо отметить, что Лоуренс действительно в нескольких интервью рассказывала о трудном гриме и неудобствах, связанных с ним. Зато Салдана кажется была не против «позеленеть» для Marvel.

🔥 1
😁
👏
🤔
💩