Авто

Автомобили Hyundai будут обновляться, как смартфоны

В планах у компании сделать это уже в ближайшие годы.

Hyundai Motor Group нашла способ сделать так, чтобы автомобили не устаревали за каких-то три года на фоне быстро развивающихся технологий. Уже в 2025 году компания планирует начать выпускать программно-определяемые транспортные средства, они же SDV.

Такие модели автомобилей смогут всегда пребывать в актуальном состоянии по тому же принципу, как смартфоны. Компания получит возможность проводить обновления различных функций машины, от безопасности до комфорта. Защиту и ходовые качества тоже можно будет поддерживать таким способом. Достигаться это будет благодаря использованию беспроводного обновления программного обеспечения, сообщает ПроКроссовер.

Разработкой операционной системы Connected Car занимаются специалисты внутри самой Hyundai Motor Group. Машины бренда получат техническую возможность беспроводного обновления ПО уже по прошествии трех лет.

Как это будет сделано

Каждая машина производства Hyundai Motor Group (напомним, к ней относятся еще Kia и Genesis), которая сойдет с конвейера в следующем году, будет соответствующим образом оборудована для получения обновлений. Особо отмечается, что нововведение затронет и электрокары, и машины с ДВС.
Водители в США доверяются автопилоту, не боясь рисковТрусами не полировать! Самые странные ПДД в миреFerrari сгорела прямо на глаза покупателя: видео

🔥
😁
👏
🤔
💩