Кино

Автор «Не смотрите наверх» рассказал о своем предстоящем фильме

Адам МакКей обещает сатирическую драму о «больших и грязных деньгах».

Режиссер и сценарист Адам МакКей, выпустивший в конце прошлого года злободневный фильм «Не смотрите наверх» со звездным актерским составом, уже работает над сценарием своей следующей картины. Отвечая на вопросы в ходе нью-йоркского кинофестиваля «Трайбека», МакКей поделился:

«Если мой последний фильм [«Не смотрите наверх»] посвящен некой поломке в нас, из-за которой мы, например, бездействуя наблюдаем за разрушением пригодного для жизни климата, то мой следующий проект расскажет о подлинных артериальных блоках в наших сердцах – конечно, я говорю о больших и грязных деньгах. Но это тоже будет комедия… совмещенная с драмой, но все же в целом это комедия. У нас остается менее восьми лет до того, как мы пересечем поворотную точку в пригодности планеты для жизни. Никто с этим не спорит, но все мы говорим о другом: «Джонни Депп, Эмбер Херд». Так что нужно над этим посмеяться, но поработать тоже следует».

«Не смотрите наверх» стал одним из самых просматриваемых фильмов в истории стрим-сервиса Netflix. Кроме того, картина была отмечена четырьмя номинациями на «Оскар», включая «Лучший фильм» и «Лучший сценарий». По сюжету, к Земле приближается комета, столкновение с которой приведет к вымиранию человечества. Общество, однако, даже перед лицом смертельной угрозы руководствуется лишь эгоистичными и сиюминутными интересами.

🔥
😁
👏
🤔
💩