Общество

Число жертв урагана «Ян» в США достигло 107 и будет расти

«Ян» стал одним из самых смертоносных ураганов, которые пронеслись по Соединенным Штатам с начала века.

Выросло число погибших в результате урагана «Ян», одного из самых жестоких в новейшей истории США. Ураган обрушился на юго-восточную часть страны в сентябре. По обновленным данным, он унес жизни 107 человек, сообщили местные власти.

Штат Флорида пострадал от самого тяжелого удара. В нем погибли по меньшей мере 102 жителя. Еще как минимум пять человек погибли в Северной Каролине. Официальные цифры могут вырасти, уточняет AMNA.

Число погибших остается намного меньшим, чем во время урагана «Катрина», который вызвал широкомасштабные разрушения в Луизиане и унес жизни по меньшей мере 1800 человек в 2005 году.

«Ян» во Флориде затопил целые районы, разрушил дома, мосты, часть электросети. Ураган ослабел, направляясь в Атлантику, прежде чем снова укрепиться и устремиться в Южную и Северную Каролину.

По оценкам властей, на восстановление поврежденных прибрежных зон во Флориде потребуются месяцы и 50 миллиардов долларов, если не больше.
Сотни жителей Флориды лишились близких, тысячи стали бездомнымиВ ООН сказали, какие регионы мира скоро будут непригодны для жизниУченые объяснили, почему при перемене погоды болят мышцы

🔥
😁
👏
🤔
💩