Общество

Что говорит поза сна о человеке

Правда в том, что мы меняем позу во сне от десяти до 30 раз за ночь! Но что это говорит о нас?

Сон влияет на каждый аспект нашего существования, как физического, так и психологического. Об этом говорит Терри Крэлл, доктор медицинских наук, преподаватель сна, автор и консультант Совета по улучшению сна.

«Чем лучше мы спим, — рассказала она, — тем лучше мы себя чувствуем во многих отношениях. Мы более мотивированы. У нас лучше складываются отношения. Мы лучше выполняем задачи, общаемся и справляемся со стрессом. И мы менее безрассудны и реже попадаем в несчастные случаи. Так что на каком-то уровне то, как мы спим, действительно влияет на наше поведение».

Спору нет: многие позы нашего сна вызваны внешними факторами. Например, насколько удобен наш матрас или кто спит рядом. И все же есть шесть наиболее распространенных стилей сна, которые часто ассоциируются с определенными чертами характера.

Свободный полет

Вы лежите на животе, положив руки на подушку и повернув голову набок, как парашютист. Согласно недавнему исследованию Совета по улучшению сна, эта поза чаще встречается у представителей поколения икс (годы рождения 1965–1980) и миллениалов — то есть тех, кто родился на рубеже веков.

Считается, что эти люди плохо воспринимают критику и, как правило, дерзки, смелы и откровенны по своей природе.

Поза эмбриона

Вы лежите на боку, согнув колени к груди, свернувшись калачиком, как ребенок. Это самая распространенная поза для сна среди американцев (47%), и она чаще встречается у женщин, чем у мужчин.
Это чувствительные в глубине души люди, которые могут проявлять черты застенчивости и интроверсии.

Перед прыжком

Вы лежите на боку, вытянув обе руки перед собой. Поколение беби-бумеров (родившиеся с 1943 по 1960 годы) с большей вероятностью будут спать таким образом, чем миллениалы и представители поколения икс.
Эта поза говорит о том, что человек непредубежденный, сложный и циничный. Эти люди могут быть медлительными в принятии решений, но становятся очень деятельными, как только принимают решение.

На боку в позе бревна

Вы лежите на боку, опустив обе руки прямо вниз. Выглядит странно. Неудивительно, что мало кто так спит, но все же такие любители есть. Считается, что эти люди легкие на подъем, общительные и доверяющие другим. И с хорошим здоровьем.

Солдатик

Вы ложитесь на спину, опустив обе руки по бокам. Это еще одна не очень популярная поза, в ней спят чуть чаще, чем в положении бревна. Хотя исследования показывают, что больше половины людей на самом деле начинают лежать на спине, а затем переходят в другие позы.

Человек, который предпочитает так спать, тихий и сдержанный. При этом может предъявлять высокие требования как к себе, так и к другим людям, передает Psycom.

Морская звезда

Вы лежите на спине, положив обе руки на подушку. Кстати, мужчины чаще спят в такой позе, чем женщины. Люди, которые любят спать так, как правило, бескорыстны, щедры, всегда готовы протянуть руку помощи или выслушать.

Ученые выяснили, сколько нужно спать, чтобы оставаться здоровымНе получается сбросить вес? Виноват может быть ваш сонСпать больше 8 часов вредно — исследование

🔥
😁
👏
🤔
💩