Общество

Джефф Безос пообещал раздать состояние на благотворительность. Это больше 100 миллиардов

Основатель Amazon — второй в списке самых богатых людей в мире.

Основатель Amazon Джефф Безос планирует раздать большую часть своего состояния в размере 124 миллиардов долларов в течение своей жизни.

Миллиардер намерен посвятить большую часть своего состояния борьбе с изменением климата и поддержке людей, которые могут объединить человечество перед лицом глубоких социальных и политических разногласий.

Хотя в обещании Безоса не было конкретики, это первый раз, когда он объявил, что планирует отдать большую часть своих денег. Ранее критики упрекали Безоса в том, что он не подписал «Обещание пожертвовать» — клятву, которую дали сотни богатых людей мира о том, чтобы пожертвовать большую часть своего состояния на благотворительные цели.

Джефф Безос и Лорен Санчес. Фото Stephen Lock/Keystone Press Agency/Globallookpress

О своем намерении Безос заявил CNN в эксклюзивном интервью. Вместе с ним на интервью была его девушка — журналист и филантроп Лорен Санчес. По словам миллиардера, сейчас пара «наращивает потенциал, чтобы иметь возможность раздавать эти деньги».

На прямой вопрос, намерен ли он пожертвовать большую часть своего состояния в течение своей жизни, Безос ответил: «Да, я это делаю».
Топ богатейших людей мира — 2022Болезни, нищета, голод: радоваться ли растущему населению Земли?Депп обвинил Эмбер Херд в присвоении 7 миллионов долларов, предназначенных для благотворительности

🔥
😁
👏
🤔
💩