Кино

Джулия Робертс считает, что бум ромкомов в 1990-х не был оценен по достоинству

Вот уже более 20 лет актриса не читала ни одного хорошего сценария в этом жанре.

Джулия Робертс возвращается к жанру романтической комедии в грядущем фильме «Билет в рай». Актриса надеется, что зрители наконец-то оценят тяжелую работу, которая требуется для создания хорошего кино в этом жанре.

В 1990-х годах Робертс была звездой ромкомов, сыграв в таких хитах, как «Красотка» (1990), «Свадьба лучшего друга» (1997) и «Ноттинг Хилл» (1999). Обладательница «Оскара» недавно сказала в интервью The New York Times, что, по ее мнению, зрители недостаточно оценили бум романтических комедий и всю тяжелую работу, которая в него вложена:

«Я думаю, что мы не оценили обильный урожай романтических комедий, который у нас был тогда. Вы не видите всех усилий и ниточек, потому что это веселое и милое кино. Люди смеются, целуются и валяют дурака. Это жанр, в котором я люблю участвовать и который я люблю смотреть. Я думаю, что его трудно понять правильно. Он построен на простых законах, но как сделать фильм особенным? Как вы поддержите интерес людей, когда они примерно могут предсказать, что произойдет дальше? Люди несправедливо считают, что я так давно не снималась в романтических комедиях, потому что не хотела. Если бы я прочитала что-то, что, по моему мнению, было на литературном уровне «Ноттинг-Хилла» или безумного веселья «Свадьбы лучшего друга», я бы сделала это. Таких сценариев не существовало до фильма «Билет в рай».

В «Билете в рай» Робертс играет вместе с давним другом и коллегой Джорджем Клуни. Они изображают разведенную пару, которая воссоединяется, чтобы помешать своей дочери выйти замуж. Фильм выйдет в прокат 21 октября.

🔥
😁
👏
🤔
💩