Путешествия

Этим людям «шенген» не светит: даже пытаться не стоит

Вот у кого нет ни единого шанса.

Если вам то и дело не выдают шенгенскую визу, отчаиваться не стоит. Есть вероятность, что от вас требуется чуть больше гарантий. А вот слухи о массовых отказах не вполне правдивы, уверен вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчан.

В эксклюзивном интервью «Утро-Новости» эксперт пояснил, что процент одобрения ничуть не уменьшился — визы получают примерно 98,5% обратившихся россиян, то есть отказов всего 1,5%. В то же время специалист напомнил, что теперь у граждан РФ возникают проблемы с визами другого характера:

Дьявол кроется в деталях, а детали следующие — если раньше та же дирекция давала визы на два-три года, то сейчас дает на три или шесть месяцев, а иногда и вовсе на срок поездки. То есть россияне перестали получать долгосрочные визы. Вот в этом проблема.

В то же время эксперт отметил, что людям с низкими доходами не стоит даже пытаться получить визу.

Давайте поговорим, что нужно сделать, чтобы не получить визу. Для этого нужно сделать «левую» бронь авиабилетов. Второй момент — справка с места работы, в которой указана невысокая зарплата. Например, 38 тысяч рублей. Дальше — у вас забронирована не какая-то гостиница три-пять звезд, а хостел за 10 евро. Ну и на счету если всего 120 тысяч рублей лежат, и лежат лишь три месяца, а не несколько лет. В таком случае вы 100% получите отказ,

— пояснил специалист.

🔥 1
😁 7
👏
🤔
💩 19