Путешествия Общество

Финские пограничники не заметили контрабанду боеприпасов

Нарушителя остановили выборгские таможенники.

Петербуржец, прибывший из Финляндии, попытался ввезти в Россию крупную партию боезапасов. По данным портала TourDom.ru, мужчину остановили выборгские таможенники на пункте пропуска Брусничное.

В ходе досмотра автомобиля россиянина выяснилось, что он пытался незаконно ввезти в страну три тысячи пуль и 404 гильзы от охотничьих патронов. Общая стоимость контрабандного товара, по оценке экспертов, составила порядка 500 тысяч рублей.

Фото: Terrance Barksdale/Pexels.com

Боеприпасы были упакованы в пакеты с надписями на английском. Они были спрятаны в багажнике и в салоне машины. Из-за того что петербуржец не задекларировал груз, ему грозит штраф, который может в два раза превышать стоимость ввезенного товара. Против него возбудили дело об административном правонарушении.

Отмечается, что финскую границу россиянин преодолел без каких-либо проблем.

Напомним, ранее «Утро-Новости» рассказывали, какие грузы россияне пытаются нелегально ввезти в Россию. Среди них — украшения, шампанское и наличная валюта на миллионы рублей.

Что пассажиры незаконно пытаются ввезти в Россию: самые нелепые случаиПодготовка к Новому году пошла не по плану: россиянку задержали на границе с шампанскимВ Финляндию лучше не ехать? Россиянам аннулируют визы на границе

🔥
😁 1
👏 1
🤔
💩 1