Путешествия

В Финляндию лучше не ехать? Россиянам аннулируют визы на границе

Не помогают ни приглашение от родственников, ни рабочие контракты.

Сразу несколько случаев с аннулированием шенгенских виз произошли на российско-финской границе. Финские пограничники отменили разрешение на въезд для трех граждан РФ, прибывших на одном автобусе.

Не повезло россиянкам, которые пытались въехать в страну через пропускной пункт «Торфяновка». Пострадавшие рассказали о случившемся порталу TourDom.ru.

Одной из них стала жительница Петербурга, которая направлялась в Финляндию к своему гражданскому мужу с приглашением от него и переведенным договором аренды, подтверждающим семейные отношения с 2019 года.

Туристическую визу девушка оформляла еще до ужесточения требований. После долгих ожиданий ее аннулировали по причине «угрозы международным отношениям».

Фото: IMAGO/Jussi Nukari/Globallookpress

Помимо нее приостановили действие виз еще двух россиянок. Одна женщина ехала к сыну, имея на руках приглашение и доказательство родства. А у другой был контракт на трудоустройство с финской фирмой.

Притом в последнем случае виза у россиянки была не финской, а венгерской, однако это не помешало пограничникам также ее аннулировать.

Напомним, ранее «Утро-Новости» рассказывали, что петербуржцы, которым безосновательно отказали в получении виз, подают коллективные иски к финскому посольству.

Россияне подают в суд на финское посольство из-за визНи денег, ни визы: Финляндия даже не рассматривает документы россиянШенген за три дня: в России активизировались «визовые» мошенники

🔥
😁
👏
🤔
💩