Технологии

Функция WhatsApp Message Yourself: как ее использовать

Пошаговое руководство по функции, которая делает мессенджер более удобным.

В России мессенджер WhatsApp популярнее, чем родной Telegram, но все еще не настолько удобный. В ближайшее время все изменится как для пользователей Android, так и для пользователей iOS, как сообщает GadgetsNow.

Новая функция в WhatsApp

Функция Message Yourself знакома пользователям по другим мессенджерам и социальным сетям. По сути, это чат с самим собой. Как правило, юзеры используют его для отправки напоминаний, обновлений, а иногда и документов, если они им необходимы. Таким образом, функция создает в мессенджере своеобразные «заметки». Очень удобно.

Как использовать Message Yourself?

Message Yourself очень проста в использовании. Чтобы «чатится» с самим собой потребуется всего несколько действий:

  • Обновить WhatsApp до последней версии через Apple App Store или Google Play Store.
  • Открыть мессенджер.
  • Кликнуть на новую кнопку чата в правом нижнем углу экрана.
  • Найти свой контакт в верхней части списка.
  • Нажать на свой номер и начать чат.
Message Yourself в WhatsApp
Фото: Asterfolio/Unsplash

Что можно отправлять самому себе?

В чате «на одного» можно отправлять себе фото, видео, аудио, документы из галереи или файлового менеджера устройства. Это можно сделать с помощью кнопки «Поделиться», выбрав WhatsApp. В списке контактов в этот раз придется указать себя любимого.

Другие новые функции

Помимо возможности отправлять сообщения самому себе, мессенджер получил другие новые функции. Например, владельцы устройств на базе любой операционной сети могут проводить опросы. Функция доступна в окне чата: достаточно кликнуть на значок «вложить» и выбрать «Полюс». А далее всё просто — пользователь вводит вопрос и параметры опроса.

Уже на всех Android: функция из iOS для экономии памятиЭксперт по безопасности раскрыл неприятную правду о WhatsApp и TelegramЭксперт по цифровой безопасности назвал школьные чаты «абсолютным злом»

🔥
😁
👏
🤔
💩