Кино Звезды

Год сидел под арестом: неизвестные факты о внуке Олега Янковского

Ивану Янковскому повезло родиться в актерской семье, поэтому профессию он особенно не выбирал. Между тем путь к славе у звезды был крайне сложным.

Иван Янковский — сын Филиппа Янковского и внук Олега Янковского, того самого легендарного советского актера, которого ставят в пример всем нынешним звездам. Естественно, с самого рождения Ивана сравнивали со знаменитым дедом и не менее знаменитым отцом. Молодой парень на заре карьеры признавался, что родословная у него прекрасная, теперь нужно доказать всем, что и он на что-то способен.

В отличие от именитых родителей, которые то и дело появляются на светских мероприятиях, Иван не любит публичность и является достаточно скрытным молодым человеком. Редко можно встретить его интервью и даже фотосессии. При этом яркая внешность, манящие глаза — все это делает его кумиром современной молодежи.

Но это все у него есть сейчас, а в юности Янковский-младший всячески старался избегать опеки отца и знаменитого деда, любил математику и не хотел быть актером. Его фактически силой заставили пойти в международный киноколледж, благодаря которому он посетил Турцию, Африку, Армению и много других мест — поездка группы вылилась в документальный фильм.

Увы, маленький Ваня был тем еще сорванцом, поэтому родители с ним намучились и в какой-то момент даже решили посадить под домашний арест. Его лишили всяческой коммуникации с внешним миром и заставили учиться. Годы спустя Янковский-младший благодарил маму с папой за такой поступок.

Уже после он пробовался поступать в школу-студию МХАТ, но провалился, тогда пошел в ГИТИС в легендарную мастерскую Женовача. Параллельно начал сниматься — например, сыграл главную роль в фильме «Индиго». На данный момент у него более 20 киноработ, среди которых такие известные, как «Дама пик», «Союз спасения», «Топи», «Текст» и другие.

Поклонниц также всегда интересовала личная жизнь красавчика Янковского. Долгое время он состоял в отношениях с дочкой бизнесмена Руслана Байсарова — Камиллой. Затем встречался с наследницей Константина Кинчева — Верой Панфиловой. Но любовью всей жизни он называет актрису Диану Пожарскую, которая в 2021 году родила ему сына. Мальчика назвали в честь знаменитого деда.

«Жуткие боли»: бывший муж Заворотнюк объяснил, почему не общается с больной актрисой«Уже тошнит»: зрителей взбесил состав нового «Голубого огонька»Причина развода названа: Ярослав Бойко прервал молчание

🔥
😁
👏
🤔
💩