Кино

Хагрид умер: звезда «Гарри Поттера» скончался в возрасте 72 лет

Робби Колтрейн был легендой кино.

Британские СМИ сообщают, что на 73-м году жизни скончался актер Робби Колтрейн, исполнивший роль Хагрида в серии фильмов о «Гарри Поттере».

Поклонники культовой истории о мальчике-волшебнике выражают соболезнования родным и близким известного актера, который последнее время тяжело болел и испытывал серьезные проблемы с лишним весом.

Известно, что Робби старался на афишировать свое состояние, поэтому редко давал интервью. Но в его окружении много говорили о том, что Колтрейну пришлось пересесть на инвалидное кресло, так как самостоятельно передвигаться уже не мог.

Естественно, беспомощность отразилась и на характере Колтрейна, он стал раздражительным с родными, но на публике оставался все тем же добряком, каким его запомнили поклонники. Рассказываем подробности смерти знаменитого актера.

О дате и месте прощания с актером семья сообщит дополнительно.

Художница при помощи искусственного интеллекта изобразила точный облик персонажей «Гарри Поттера»Звезда «Гарри Поттера» Руперт Гринт объяснил, почему он навсегда останется предан Рону УизлиВ какой последовательности смотреть все части «Гарри Поттера» по хронологии?

🔥
😁
👏
🤔
💩