Общество

«Хоть на Джонни Деппа»: в США проданы джинсы, которым 150 лет

Отказаться от них мог бы только сумасшедший, говорит довольный покупатель.

Купили их Кайл Хантер и Зип Стивенсон, фанаты винтажной джинсовой ткани. Как сказал Стивенсон в интервью CNN, изначально они вообще не хотели покупать эти джинсы. Теперь то изначальное нежелание кажется им безумием.

Джинсы были проданы за 87 400 долларов. Это одна из самых высоких цен, когда-либо заплаченных за пару джинсов. Аукцион состоялся в США.

Зип Стивенсон почти три десятилетия управлял мастерской по ремонту джинсовой ткани в Лос-Анджелесе, но он никогда не находил пару, похожую на эту. Он объяснил, что эти джинсы чрезвычайно редкие.

Существует всего пара похожих экземпляров, но они хранятся в музеях и слишком хрупкие, чтобы их носить. Однако эта пара удивительно прочна, поэтому их определенно можно носить. Разве что есть одно-два слабых места, которые не помешало бы немного укрепить, но в остальном это, как сказал знаток, «супер-пупер-прочные джинсы». Как считает Стивенсон, их легко бы мог носить Джонни Депп.
Модный тренд осени 2022: выбираем джинсовую юбкуТопор Джека Николсона из «Сияния» продадут на аукционе«400 тысяч долларов»: на аукцион выставили альбом, который Леннон подписал своему убийце

🔥
😁
👏
🤔
💩