Технологии Общество

Как найти своего двойника?

Четыре сервиса, которые найдут «близнеца» за считаные минуты.

Поиск похожих на нас людей всегда вызывал острый интерес. Ученые считают, что у каждого человека теоретически есть семь «двойников». Оказывается, что некоторые гены у нас сходны. Кроме того, эмоции развивают лицевые мышцы похожим образом, да и дальнее родство никто не исключал.

Современные технологии позволяют найти своего двойника в два счета. Все что для этого нужно — доступ в интернет. Делимся несколькими сервисами, которые занимаются поиском двойников.

Как найти своего двойника?

Работа с сервисами довольно простая. Пользователю необходимо загрузить свое фото, а далее программа все сделает сама. Сервис начнет поиск и выдаст результаты уже через несколько секунд.

При этом использование подобных сервисов требует некоторой предосторожности. Например, проверенный сервис не должен требовать отправки смс или брать оплату за поиск. Но некоторые сервисы могут запросить регистрацию в системе.

Какие сервисы помогут найти двойника?

Sciencehunter

Сервис осуществляет поиск двойников бесплатно и быстро. Его алгоритм использует метод распознавания лиц. Поэтому пользователю необходимо загрузить свое фото, выбрать пол и дождаться результата поиска.

Findface

Аналогичным образом работает и этот сервис. В его основе лежит технология FaceN, использующая нейронные сети. Пользователю также необходимо загрузить свое фото и кликнуть кнопку «Найти одинаковых». Однако сервис имеет одно ограничение — он работает только на Android-смартфонах.

Фото: Chan/Unsplash

Pictriev.com

Сервис помогает не только найти двойника, но также определить его возраст и пол. Однако пользователи отмечают, что качество результата часто «хромает». Кроме того, сервис принимает фото только размером до 200 Кб.

Twin Strangers

Сервис Twin Strangers запрашивает регистрацию, а также отличительные черты своего лица и несколько фото. При этом поиск двойников ведется только среди других зарегистрированных пользователей.

Эксперт рассказал, насколько мессенджеры опасныСамый популярный смартфон в миреЗаработали, не проработав и дня: сборщики iPhone обвели Apple вокруг пальца

🔥
😁
👏
🤔
💩