Технологии

Самый популярный смартфон в мире

Этот телефон есть у многих россиян.

За последнее время российский рынок смартфонов сильно изменился. Прежде всего, некоторые бренды ушли, оставив потребителям лишь старый ассортимент. Кроме того, жители России изменили свои вкусы относительно телефонов — теперь устройства приобрели исключительно функциональный характер.

Портал AppBrain исследовал, какой бренд смартфонов остается самым популярным в мире. Во многом россияне следуют общемировым трендам.

Крупнейший производитель телефонов в мире

Как оказалось, сегмент Android-смартфонов захватил южнокорейский производитель техники Samsung. На крупную компанию приходится 34,6% всего рынка смартфонов в мире.

Самый популярный смартфон
Фото: Anh Nhat/Unsplash

Кроме того, производитель идет далеко впереди остальных компаний, продающих телефоны. Например, на Xiaomi приходится всего 14,3% рынка, а на Oppo — только 10,3%. Меньшие «куски пирога» достаются Vivo и Huawei с их 9,8% и 6,7% долями на рынке соответственно.

Какой смартфон самый популярный в мире?

Вместе с тем аналитики определили, что потребители во всем мире отдают свое предпочтение Samsung Galaxy A12. На сегодня это самая распространенная модель телефона. В России смартфон оценивается в диапазоне от 13 до 17 тысяч рублей. На втором по популярности месте находится другой смартфон от Samsung — Galaxy A21. Более того, Samsung занял и третье места своим Galaxy A10.

Насколько популярны iPhone?

Apple не теряет позиций. На смартфоны ее производства приходятся все те же 28% рынка. То же самое аналитики наблюдали в 2021 году. Однако в разрезе последних пяти лет Android, наоборот, потерял популярность, растратив 1,8% рынка. В свою очередь, Apple нарастила свою долю на 8%.

Как сберечь батарею в смартфоне? Ответ экспертаТелефон упал в сугроб: как вернуть его к жизни?Ошибки, убивающие аккумулятор телефона: эксперт опровергнул мифы

🔥
😁
👏
🤔
💩