Общество

Как отдыхаем на Новый год 2023: полное расписание выходных

После ноябрьских праздников можно подумать уже и о будущем — в частности, узнать, как отдыхаем на Новый год 2023. Рассказываем о полном расписании выходных.

Как отдыхаем на Новый год 2023 — наверняка многие из нас уже задаются этим вопросом и хотят построить свои планы. Это и понятно, ведь ожидание Нового года всегда длится долго, а сам праздник проходит в миг.

Сейчас наши соотечественники интересуются, как мы будем отдыхать на Новый год 2023. В этот раз нам всем повезло, потому что 31 декабря выпадает на субботу, которая является нерабочим днем. Поэтому всего мы будем отдыхать девять дней — с 31 декабря по 8 января. Выходить на работу необходимо будет 9-го числа.

Интересно, что и другие государственные праздники выпадают на выходные дни — речь идет про Новый год, 1 января (в 2023-м это воскресенье), а также Рождество, 7 января (это будет суббота). Чтобы не забирать у россиян эти выходные дни, правительство «перекинет» их на следующие выходные дни, а именно 24 февраля (пятница будет нерабочая), а также 8 мая — понедельник тоже будет выходной.

А вот желающим хорошо отдохнуть в период каникул советуем не спешить — Росстат сообщил, что трудовых дней в первом месяце 2023 года совсем мало, из-за этого начисления будут сильно меньше.

«Они в каждой дырке»: Юрий Лоза объяснил, почему не считает Газманова и Гагарину лучшими певцами РоссииДобавляют ли в колбасу туалетную бумагу? Объясняет эксперт«Бред»: Композитор Дунаевский жестко высказался о рейтинге лучших артистов с Газмановым и Гагариной

🔥
😁
👏
🤔
💩