Путешествия

Как поставить стюардессу в тупик? Самые глупые вопросы бортпроводникам

Одна пассажирка поинтересовалась, как открыть окно.

Бывший бортпроводник Кентрелл Чарльз, который 23 года проработал в авиакомпании American Airlines, рассказал о самых глупых вопросах, которые ему доводилось слышать от пассажиров. Его наблюдения опубликовала газета The Sun.

Как открыть окно?

Однажды пассажирка поинтересовалась, можно ли опустить стекло иллюминатора. Бортпроводник удивился, но вежливо ответил, что это невозможно. Он объяснил женщине, что если бы окно было открыто, то давление в салоне упало бы.

Самые глупые вопросы бортпрводникам
Фото: Jason Toevs/Pexels.com

Можно ли задержать стыковочный рейс?

Кентрелл отмечает, что этот вопрос достаточно распространен. Пассажиры просили бортпроводника позвонить и попросить отложить рейс стыковочной авиакомпании. Разумеется, сделать этого он не мог.

Не засосет ли унитаз?

Как оказалось, этот вопрос тоже интересует многих людей. Особенно обеспокоены пассажиры с детьми. По словам бывшего бортпроводника, такое вряд ли возможно. История подобных случаев не знает.

Самые глупые вопросы бортпрводникам
Фото: J.W.Alker/Globallookpress

Где микроволновка?

Не всем пассажирам по вкусу еда в самолете, поэтому некоторые приносят блюда с собой. Кентрелл уточнил, что холодильник и микроволновая печь на борту действительно есть, но они не предназначены для использования пассажирами.

Самые глупые вопросы бортпрводникам
Фото: J.W.Alker/Globallookpress

Почему самолеты уходят на второй круг перед посадкой и надо ли паниковать?Самолет развернули из-за неподобающего поведения мужчиныЧП с российским самолетом в Турции: что произошло?

🔥
😁
👏
🤔
💩