Общество

Как пройти Всероссийский экологический диктант 2022

Мероприятие очень популярно, только в 2021 году в нем приняли участие почти 3,5 млн человек. И не только из России.

Экодиктант проводится с 11 по 27 ноября 2022 года. Это проект, который направлен на благие цели: создание в нашей стране экологической культуры и популяризацию знаний по этой теме.

Если письмо с подтверждением регистрации не приходит за 10 минут, проверьте папку «Спам». На одну почту можно зарегистрировать только одного участника. Если вы работаете в организации, которая хочет пройти диктант, пишите на почту [email protected] — вам дадут ссылку для участия.

Каждый, кто прошел экологический диктант, сможет получить сертификат. Доступен документ будет с 20 декабря в личном кабинете, который вы создадите при регистрации. Уровень сертификата будет зависеть от того, сколько баллов вы наберете при прохождении.

от 1 до 15 баллов — сертификат участника;
от 16 до 19 баллов — диплом победителя III степени;
от 20 до 22 баллов — диплом победителя II степени;
от 23 до 25 баллов — диплом победителя I степени.

Инструкция о прохождении диктанта доступна здесь. Бланки вопросов можно найти по этой ссылке. Видеовопросы к диктанту ищите тут. Кстати, посмотреть их можно в любом случае, даже если вы собираетесь писать диктант. Вопросы задают народный художник России Никас Сафронов, мисс Вселенная Оксана Федорова, певица и актриса Виктория Черенцова, главный кардиохирург России Лео Бокерия.

Чтобы присоединиться к участникам 2022 года, нужно зарегистрироваться на сайте экодиктант.рус.

🔥
😁
👏
🤔
💩